среда, 2 сентября 2015 г.

Ни дня без скрапа))) (начало) - 2 сентября

Здравствуйте, дорогие читатели! Хоть у меня и нет подписчиков, все же решила написать данный пост... Больше для себя самой... Но буду очень рада гостям и комментариям!

Увидела сегодня в блоге у Алены информацию про интересный проект "Ни дня без скрапа", который открыла Ольга ОК. Суть проекта в том, чтобы каждый день уделять хоть чуточку времени для любимого занятия, фотографировать результат и выкладывать в блог (и так целый месяц - 30 дней!). А я вот что-то совсем забросила блог... Сначала было совсем некогда - училась на курсах у Тани Дудкиной (Альбомоделание-1), сделала развороты для 2-х альбомов, но так и не сделала обложки и переплеты. Параллельно делала альбомчик для мамы, хотела подарить ей на 50-летний Юбилей 13 июля. Миник доделала, но не успела отсканировать и распечатать фотографии, так что подарок так и не подарен до сих пор... (И в блоге не выложен). Того же 13 числа мы улетали в отпуск, с собой захватила материалы для мужского альбома и морского тревела. Мужские странички я сделала, а бумагу для тревела всю использовала: сделала 2 миника, заготовку для мини-тревела и провела мастер-класс для подростков, отдыхающих в нашем пансионате. Вообщем, в отпуске довольно плодотворно поскрапила))) Но вот вернулись домой (еще 6 августа), а воз и ныне там... Пару вечером посидела, повырезала красивости из Графики-45 для курсов и всё... Конечно, дел разных много: уборка, готовка, прогулки с детьми... подготовка к началу учебного года в моей Воскресной школе (учебные планы, списки и расписания...; в октябре еще и аттестация, надо подготовить пакет документов...)... Но всё это не оправдание, тем более, что надо бы закончить курсы, хочется поучаствовать в разных интересных проектах, появилось много новых идей, которые хочется воплотить... Не знаю, но вдохновение испаряется сразу же, как я сажусь за стол... не хочется начинать что-то делать, потому что за 1-2 ночных часа все равно ничего не успею, быстро устаю и бросаю начатое... 
Вот с таким невеселым настроением я вернулась сегодня в блог... 
И чтобы не прощаться с тоскливым настроением, вспомню, что совсем скоро у меня будет стол! Мой стол! С полочками и ящичками! Надо только определиться, какой же стол мне больше нравится из выбранных и сделать заказ)
Ну, и чтобы немного оживить текст, вставлю фотографии новых работ (в ближайшее время выложу более подробные фотографии - заглядывайте!)))

Альбом 1 (курсы)


Альбом 2 (курсы)


Мужской альбом (курсы)


Еще одна "подгляделка"


Альбом для мамы


1 разворот


3 разворот 


4 разворот 


Последний форзац 


МООООРЕЕЕ


МАСТЕР-класс (делали альбомчик размером 10х15 см из одного листа скрап-бумаги)


Альбомчик одной из участниц, который в итоге делала я (кроме заготовки, подложек и полосок с якорями, которые пришлось вписывать в композиции)

Обложка сделана по скетчу


Открываем


Вот такой забавный один из разворотов 


Поближе


Увидела красивый скетч и создала такую вот страничку за один вечер


А это уже мой морской миник (обложку решила сделать тканевую, поэтому в отпуске ее не сделала). Это первый форзац:


И еще несколько страничек


Ракушки и камушки собирала на пляже 


Очень понравились фигурки от Арт-узора


И последний разворот: 




А этот мини-миник тоже сделан из одного цельного листа скрап-бумаги:


Вид сверху 


И несколько  разворотиков для примера: 





Спасибо за внимание! Очень жду слов поддержки, комментариев!!!

Скетч 





18 комментариев:

  1. Оля, ты большая молодец! Но я не нашла на панельке, где добавиться в читатели. Присоединилась в ГУГЛЕ. Главное, верить в себя и получать удовольствие от того, что делаешь! Ты обязательно должна пройти этот путь, встретимся 30 сентября!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана! Спасибо за поддержку! Для меня это очень ценно!) Как ни искала, не могу найти в настройках, как сделать на панельке кнопку для подписчиков.... Я, когда подписываюсь на кого-то, то просто ввожу ссылку на блог в "Мои блоги" - "Список для чтения" - "Добавить".

      Удалить
  2. Оля, нажимаешь кнопочку Настроить, затем выбираешь кнопку дизайн, и добавляешь гаджет Постоянны читатели (другие гаджеты)

    ОтветитьУдалить
  3. Знаешь, я поняла после твоей статьи одну вещь. Когда я творю, то хочу видеть результат или понимать, что я двигаюсь и делаю, что у меня получается. В шитье, вышивке я этот результат вижу сразу. Мне становится интересно, я могу запланировать малое, например, всего 100 крестиков в день ( около 15-20 мин.), быстро убрать в папку, когда нужно срочно бежать за неугомоном). В шитье тоже приноровилась - у меня 2 ящика, которые постоянно рядом при работе - в одном храню материалы, в другом незаконченные проекты, это позволяет мне быстро убирать при необходимости. А вот со скрапом - другая история, мне нужно время, подумать, приложить, убрать, куча разных материалов, с ними трудно ходить и быстренько перебираться из одного угла в другой, детки ж все хотят попробовать( И я понимаю, что мне мало будет времени и нет смысла даже начинать, потому вот 5 альбомов лежат в процессе, а я не могу выделить столько времени, или, наоборот, меня захватит, и я потом как зомби, после 2 бессонных ночей, неделю отхожу. К чему я это? Идея замечательная, за месяц действительно увидишь, как много делается, маленькими шажками уверенно идешь к цели. Я вот думаю, что наверное, как-то не так я скраповое пространство организую.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, вот-вот) Мне тоже тяжело делать что-то, когда почти не видно результата. А насчет организации пространства - вот будет у меня стол - попробую, потом тебе расскажу, помогло или нет)))

      Удалить
  4. А ты молодчина! Очень выросла как мастер!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, я тебе очень благодарна, ты всегда меня поддерживаешь)

      Удалить
  5. Красивые работы) Спасибо, что со мной))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за нужный и интересный проект

      Удалить
  6. Оля, не вешай нос, всё получится, всё закончится или начнётся заново)) Если нет настроения-не заставляй себя, скрап- это не гонка, это всё-таки хобби и должно быть в удовольствие. Нюта дело говорит- раздели процесс на маленькие кучки и за неделю результат уже будет виден.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что заглянули в гости и за поддержку))

      Удалить
  7. Оля, здравствуй! Зашла к тебе от Скрап-поддержки, а увидела единомышленника по проекту "Ни дня без скрапа". Здорово! У тебя столько альбомчиков, ух! Работы красивые. Особенно понравился миник "Там где море". Столько в нем всего интересного, не скажешь, что из одного листа бумаги. А скетч знакомый, я тоже по нему оформила обложку блокнота. Так что приглашаю в гости, заходи буду рада http://moiseeva-alina.blogspot.ru/2015/09/8.html#more. Добавляюсь к тебе в ПЧ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина! Мир тесен)))
      Этот миник и мой любимый) сложился на одном дыхании!) И скетч этот я уже второй раз использую - удобный очень)

      Удалить
  8. Оля, добрый вечер! Знаешь, почитала и поняла, что очень тебя понимаю - хочется видеть результат работы... а не всегда так получается. Но грустить не стоит - у тебя чудесные работы, уж лучше меньше, да лучше)) Очень понравились твои миники, да и остальные работы тоже. Так что проект Ни дня без скрапа - отличная возможность организоваться и перестать хандрить) Буду рада видеть в гостях)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия, рада знакомству) И спасибо за поддержку - это для меня очень важно)

      Удалить
  9. Замечательные фото и проект очень интересный, пойду почитаю)
    Вот у меня как у Нюты: в творчестве нужно сразу видеть результат))) нетерпеливая я :) поэтому очень редко делаю крупные проекты, только если совсем накроет вдохновение)) а чаще - разную мелочь, открыточки, которые сел-и сделал)
    А вообще, конечно, проблема нехватки времени у всех очень острая... Желаю тебе находить время на все, что ты любишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена, за понимание и пожелания))) скоро встретимся на сп

      Удалить